1N5355AE3/TR12 - Microchip公司常见的电子元件
1N5355AE3/TR12供应商
产品参考图片
1N5355AE3/TR12
类别封装:
二极管 - 齐纳 - 单,封装:T-18,轴向
技术参数:
DIODE ZENER 18V 5W T18
参数详情:
制造商:Microchip Technology(微芯科技)
描述:DIODE ZENER 18V 5W T18
系列:二极管 - 齐纳 - 单
零件状态:有源
电压-齐纳(标称值)(Vz):18V
容差:±10%
功率-最大值:5W
阻抗(最大值)(Zzt):2.5 Ohms
不同Vr时电流-反向泄漏:500nA @ 13V
不同If时电压-正向(Vf):1.2V @ 1A
工作温度:-65°C ~ 150°C