MCP1824ST-3002E/DB供应商
产品参考图片
MCP1824ST-3002E/DB参考图片
联系方式
MCP1824ST-3002E/DB
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3V 300MA SOT223-3
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 参数详情:
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.32V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):220A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:55dB(100Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:超温,短路,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C