MCP4132-502E/MS - Microchip公司常见的电子元件
MCP4132-502E/MS供应商
产品参考图片
MCP4132-502E/MS
类别封装:
数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
技术参数:
IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8MSOP
参数详情:
制造商:Microchip Technology(微芯科技)
产品系列:数据采集 - 数字电位器
包装:管件
系列:-
零件状态:有源
圆锥:线性
配置:变阻器
电路数:1
抽头数:129
电阻(欧姆):5k
接口:SPI
存储器类型:易失
电压-供电:1.8V ~ 5.5V
特性:-
容差:±20%
温度系数(典型值):150ppm/°C
安装类型:表面贴装型
供应商器件封装:8-MSOP
工作温度:-40°C ~ 125°C