MIC5252-2.5BML-TR供应商
产品参考图片
MIC5252-2.5BML-TR参考图片
联系方式
MIC5252-2.5BML-TR
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-VDFN,6-MLF
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 150MA 6MLF
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 参数详情:
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.25V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):150A
  • 电流-供电(最大值):200A
  • PSRR:63dB ~ 48dB(10Hz ~ 10kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C