PIC16F876-04I/SP供应商
产品参考图片
PIC16F876-04I/SP参考图片
联系方式
PIC16F876-04I/SP
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:28-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 参数详情:
  • 制造商:Microchip Technology(微芯科技)
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:PIC 16F
  • 内核规格:8 位
  • 速度:4MHz
  • 连接能力:IC,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:22
  • 程序存储容量:14KB(8K x 14)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:256 x 8
  • RAM大小:368 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 5.5V
  • 数据转换器:A/D 5x10b
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)